Сообщи о пьяном водителе!

В Администрацию района на постоянное место работы требуются специалисты: специалист отдела Управления образованием, специалист по вопросам культуры, начальник отдела сельского хозяйства и продовольствия. Справки по тел.: 8(30-251)3-12-61
Сообщи о пьяном водителе! Print
Wednesday, 14 March 2018 15:41

Слушая ежедневные сводки, с горечью понимаешь, что ни высокие штрафы, ни лишение права управления транспортными средствами, ни уголовная ответственность и даже ни человеческие жертвы, не останавливают и не пугают водителей, они вновь и вновь позволяют себе сесть за руль автомобиля в состоянии опьянения…
      За два месяца текущего года на территории Забайкальского района 23 водителя были привлечены к административной ответственности за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения, об одном из которых сообщил бдительный житель нашего поселка, позвонив в дежурную часть ОМВД России по Забайкальскому району. Четыре водителя с признаками опьянения были выявлены благодаря сотрудникам Читинской таможни, при прохождении таможенного контроля на МАПП-Забайкальск. В отношении трёх водителей возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения.
      Госавтоинспекция призывает граждан, если вы стали свидетелем фактов управления автотранспортом водителем, находящимся с признаками опьянения или иных фактов нарушения Правил дорожного движения, сообщите об этом в дежурную часть ОМВД России по Забайкальскому району по телефону 8(30251)2-24-34 либо 112 (с сотового).

Инна Вершинина,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД по Забайкальскому району