Детский сад "Солнышко": Игра это детство!

Главная Новости района Забайкальский район Детский сад "Солнышко": Игра это детство!
Детский сад "Солнышко": Игра это детство! Print
Monday, 26 March 2018 15:41

Родители – самые главные воспитатели своих детей. Для ребенка взрослые являются образцом во всем, примером для подражания. От родителей требуется много внимания, любви, тепла, заботы.  Чаще играйте с детьми дома и на улице. Ведь игры – это основное и любимое занятие детей. Сделайте вместе проведенное время полезным и содержательным. Не отказывайте ребенку в просьбе поиграть с ним. Предложите игру сами, помогите ему в познании окружающего мира. Воспитывайте ребенка пытливым, сильным, находчивым, здоровым. Играя с ребенком, вы сами получите огромное удовольствие, почувствуете себя моложе и станете лучше понимать своих детей. В наше время очень много интересных игр, в которые дети играют с удовольствием. Хочу вам предложить пару игр, в которые вы можете поиграть со своими детьми в любое свободное время или в выходные дни.
      Пикник в гостиной. А кто сказал, что пикники бывают только на природе? Можно и дома отдохнуть с не меньшим удовольствием! Вместо травки – ковер, который можно застелить покрывалом, угощения и напитки готовьте вместе, больше подушек больших и маленьких, и смотрим интересный мультфильм. Или играем в игры всей семьей. Можно даже выключить свет, зажечь фонарики и послушать, как папа играет на гитаре – пикник должен быть полноценным.
      Самая высокая башня. Практически в каждой современной семье имеются конструкторы. И наверняка есть «Лего» из крупных деталей. Самое время для соревнования на самую высокую башню.

Воспитатель Верхотурова Лидия Александровна
 МДОУ детский сад №1 «Солнышко»