Веселые старты

24 - 26 апреля по территории Забайкальского края ожидается ветер с порывами до 20 м/с.
Веселые старты Print
Monday, 09 April 2018 14:22

daurstar1 daurstar2 5 апреля 2018 года в спортивном зале Даурской средней школы проводились районный этап краевых соревнований «Веселые старты». На старт вышли участники самой младшей школьной возрастной группы – девочки и мальчики 2008-2009 годов рождения. В соревнованиях приняли участие пять сборных команд общеобразовательных школ из Забайкальска, Билитуя, Даурии и Харанора.

Упорная борьба за первое место развернулась между командами МАОУ СОШ №1 пгт. Забайкальск и Даурской средней школы. В результате с разницей всего в один балл, во многом благодаря выступлению в конкурсе капитанов победителем соревнований становится команда командами МАОУ СОШ №1 пгт. Забайкальск, на втором месте Даурчане, а третьми стали юные спортсмены средней школы №2 пгт. Забайкальск.

А после командных конкурсов все участники приняли участие в личном первенстве в челночном беге 3х10 метров, который является нормативом ВФСК «ГТО».

Среди мальчиков призерами стали:

1 место – ученик Даурской СОШ Гапеев Илья

2 место – ученик СОШ №2 пгт. Забайкальск Егунов Андрей

3 место – ученик СОШ №1 пгт. Забайкальск Лоскутов Никита

Среди девочек призерами стали:

1 место – ученица СОШ №2 пгт. Забайкальск Выборова Алина

2 место – ученица СОШ №1 пгт. Забайкальск Кутбеева Рузана