3 МАЯ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ДЕКЛАРАЦИОННАЯ КАМПАНИЯ - 2018

Главная Новости района Забайкальский район 3 МАЯ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ДЕКЛАРАЦИОННАЯ КАМПАНИЯ - 2018
В Администрацию района на постоянное место работы требуются специалисты: специалист отдела Управления образованием, специалист по вопросам культуры, начальник отдела сельского хозяйства и продовольствия. Справки по тел.: 8(30-251)3-12-61
3 МАЯ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ДЕКЛАРАЦИОННАЯ КАМПАНИЯ - 2018 Print
Friday, 20 April 2018 11:08

3 мая заканчивается Деклара­ционная кампания - 2018. Необходимо представить декларацию о доходах, полученных в 2017 году.
  Представить декларацию 3-НДФЛ необходимо, если в 2017 году налогоплательщик продал транспортное средство, земельный участок, квартиру, которые были в собственности меньше минимального срока владения, получил дорогие подарки не от близких родственников, выиграл в лотерею, сдавал имущество в аренду или получал доход от зарубежных источников.
  Отчитаться о своих доходах также должны индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной прак­тикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты и другие лица.
  Оплатить НДФЛ, исчис­ленный в декларации, необхо­димо не позднее 15.07.2018 года.
  Если налогоплательщик не представит декларацию не позднее 3 мая 2018 года или не уплатит налог вовремя, то за эти нарушения предусмотрено наказание.
  Штраф за непредставление декларации в срок - 5% неупла­ченной в срок суммы налога за каждый месяц, но не более 30% указанной суммы и не менее 1 000 рублей. Штраф за неуплату НДФЛ - 20% от суммы неуплаченного налога.
  Предельный срок подачи декларации не распространя­ется на получение налоговых вычетов. В этом случае направить декларацию можно в любое время в течение года.