Благоустройство стадиона "Забайкалец" завершится в октябре текущего года

Главная Новости района Забайкальский район Благоустройство стадиона "Забайкалец" завершится в октябре текущего года
Благоустройство стадиона "Забайкалец" завершится в октябре текущего года Print
Written by Administrator_press
Thursday, 24 May 2018 14:51

stdion

В начале декабря прошлого года делегация Забайкальского района приняла участие в первом форуме местного самоуправления, в рамках которого районы представили социально-значимые проекты. Для Забайкальского района таким проектом стало благоустройство стадиона «Забайкалец» в Забайкальске.

Стадион сегодня представляет открытую площадку с искусственным покрытием. Для активных занятий спортом и проведения массовых спортивных мероприятий, сдачи нормативов ГТО стадион – это необходимость. Именно поэтому Администрация Забайкальского района, общественники и спортсмены – участники делегации – предложили к рассмотрению данный проект.

По результатам форума Забайкальский район в этом году получит 7 миллионов рублей, на которые будет проведено благоустройство стадиона и баскетбольной площадки на территории самой большой школы районного центра – школы номер один, она насчитывает свыше 1300 учеников.

В настоящее время администрацией Забайкальского района проведены работы по подготовке смет, заключен договор с Минфином края на финансирование проекта, проведен аукцион на поставку искусственного спортивного покрытия четырехполосной беговой дорожки. Заключен договор на поставку спортивного оборудования. Подготовлен договор на проведение планировки территории, устройство бетонного основания для укладки беговой дорожки, установку помещения для охраны.

На территории СОШ №1 будет переоборудована баскетбольная площадка. Уже заключен договор на поставку баскетбольного оборудования. На площадке будет асфальтовое покрытие, установлено освещение, трибуны для зрителей.

Финансирование проекта пройдет в ближайшее время, после чего начнутся работы. К моменту начала благоустройства специалисты администрации Забайкальского района подготовили всю необходимую документацию, благодаря чему реализация проекта на деле не будет затянута и пройдет в срок. Завершатся работы в октябре этого года.

Оксана СУСЛИНА

специалист по связям с общественностью

Администрации Забайкальского района