В Администрацию МР «Забайкальский район» на постоянное место работы требуются: ведущий программист отдела информатизации и связи, программист отдела информатизации и связи. По всем вопросам обращаться по телефонам: 8(30251)3-23-41, 8(30251) 3-12-61.
Объявление Print
Tuesday, 10 July 2018 15:40

Министерство экономического развития Забайкальского края сообщает, Роскачеством совместно с Россельхознадзором и Роспотребнадзором подведены итоги первого всероссийского масштабного исследования самого популярного в России сливочного масла – с жирностью 72,5 %. Испытания, организованные по поручению Правительства Российской Федерации, охватили подавляющее большинство торговых марок масла, производящегося на территории всех российских федеральных округов.
          В рамках веерного исследования Роскачеством было изучено сливочное масло 72,5 % жирности. Всего – 82 торговые  марки, совокупная доля которых на рынке составляет более 70 %. Товары были закуплены в регионах восьми российских федеральных округов: Дальневосточного, Приволжского, Северо-Западного, Северо-Кавказского, Сибирского, Уральского, Центрального и Южного. Испытания проведены по 23 показателям качества и безопасности.
Доля фальсификации растительными жирами сливочного масла с жирностью 72,5 % составила 12 %  от всего объема исследованных торговых марок.
Так, растительные жиры были обнаружены в продуктах 10 торговых марок:
- «Аппетитно круглый год» (Московская область);
- «Буденновскмолпродукт» (Ставропольский край);
- «Волжаночка» (Волгоградскаялбласть);
- «Крестьянское из Башкирии» (Челябинская область);
- «Лав продукт» (Московская область);
- «Серышевский» (Амурская область);
- «Сулимовское» (Челябинская область);
- «Сулимовское Башкирское» (Челябинская область);
- «Торговый дом Сметанин» (Московская область);
- «То, что надо!» (Московская область)
Из них 40 % пришлись на Центральный Федеральный округ (Московскую область), 30 % - на Уральский федеральный округ (Челябинская область) и по 10 % на Северо-Кавказский федеральный округ (Ставропольский край), Дальневосточный федеральный округ (Амурская область) и Южный федеральный округ (Волгоградская область).
Подробная информация размещена на сайте http://www.за-честные- продукты.рф/monitoring-minimalnoj-potrebitelskoj-korziny/monitoring/