АКЦИЯ ПО ОБУЧЕНИЮ ГРАЖДАН РАБОТЕ С ПОРТАЛОМ ГОСУСЛУГ

Главная Новости района Забайкальский район АКЦИЯ ПО ОБУЧЕНИЮ ГРАЖДАН РАБОТЕ С ПОРТАЛОМ ГОСУСЛУГ
В Администрацию МР «Забайкальский район» на постоянное место работы требуются: программист, бухгалтер. По всем вопросам обращаться по телефонам: 8(30251)3-23-41, 8(30251) 3-12-61.
АКЦИЯ ПО ОБУЧЕНИЮ ГРАЖДАН РАБОТЕ С ПОРТАЛОМ ГОСУСЛУГ Print
Friday, 03 August 2018 10:12

gosuslugi       27 июля в Забайкальском филиале КГАУ «МФЦ Забайкальского края» провели акцию по обучению граждан работе с «порталом Госуслуг», для привлечения  жителей и гостей Забайкальского района к получению услуг в электронной форме.

Сайт портала Госуслуг  - обеспечивает доступ физических и юридических лиц к сведениям о государственных и муниципальных услугах в Российской Федерации, об услугах государственных и муниципальных учреждений, об услугах организаций, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг, а также предоставление в электронной форме государственных и муниципальных услуг. Все услуги, размещенные на портале, соотнесены с конкретным регионом России: место получения услуги определяет как наличие самой услуги, так и условия её предоставления.
Сотрудники Забайкальского филиала провели обучающую акцию для граждан  с целью популяризации портала госуслуг, так как не все знают о преимуществах данного сайта. На примере были   рассмотрены вопросы граждан, связанные с получением государственных услуг (можно ли получить заграничный паспорт, заменить паспорт РФ в связи с изменением фамилии, заменить водительское удостоверение по истечению срока действия, подавать заявку на путевку в детский лагерь, записывать ребенка в первый класс или детский сад).
Забайкальский филиал МФЦ  приглашает всех гостей и граждан Забайкальского района присоединиться к получению государственных и муниципальных услуг  в электронной форме посредством  Единого портала государственных и муниципальных услуг (https://www.gosuslugi.ru/).