ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО РАЙОНА ГОТОВЫ К НАЧАЛУ РАБОТЫ

Главная Новости района Забайкальский район ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО РАЙОНА ГОТОВЫ К НАЧАЛУ РАБОТЫ
В Администрацию МР «Забайкальский район» на постоянное место работы требуются: программист, бухгалтер. По всем вопросам обращаться по телефонам: 8(30251)3-23-41, 8(30251) 3-12-61.
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО РАЙОНА ГОТОВЫ К НАЧАЛУ РАБОТЫ Print
Wednesday, 08 August 2018 10:36

priem1 priem2 priem3

С начала мая этого года во всех образовательных учреждениях начались работы по подготовке к новому отопительному сезону. Начальник Управления территориального развития Александр Мочалов поделился с нами, что было сделано на  сегодняшний момент.

«Сотрудниками нашего управления был составлен план подготовки учреждений к новому отопительному сезону, дефектные акты на каждое учреждение. На предусмотренные в бюджете финансовые средства закуплены расходные материалы, - пояснил Александр Владимирович.

А. Мочалов уточнил, что работы во всех учреждениях велись в течение всего лета, параллельно решались текущие вопросы, возникающие в процессе эксплуатации помещений в лагере «Пограничник». Учреждение отработало три летних сезона, где отдохнули 120 детей.

«В сроки укладываемся, решаем все ситуации в штатном режиме. Провели ремонт кровли в Харанорской ООШ, детском саду «Сказка», «Гармония» в Забайкальске, Рудник-Абагайтуйской ООШ. К 15 сентября мы закончим подготовку и надеемся, что без срывов войдем в отопительный сезон, - подчеркнул А.Мочалов.

В период подготовки сделано многое. Проведена промывка системы отопления, горячего, холодного водоснабжения, работали над устранением всех дефектов. В текущем году видов работ было больше, чем в предыдущие годы, так как возникла необходимость поверки теплосчетчиков. Сейчас ведется работа по заключению договоров на приобретение и поставку угля из Уртуйского угольного разреза. Приемка всех учреждений к началу учебного года также  прошла по графику.

Стоит отметить, что три отопительных сезона подряд прошли без единой аварии, это главный показатель и результат подготовительных работ, длящихся в течение всего лета.