НОВЫЕ СПОРТИВНЫЕ ОБЪЕКТЫ ПОЯВЯТСЯ В ЗАБАЙКАЛЬСКОМ РАЙОНЕ К НАЧАЛУ УЧЕБНОГО ГОДА

Главная Новости района Забайкальский район НОВЫЕ СПОРТИВНЫЕ ОБЪЕКТЫ ПОЯВЯТСЯ В ЗАБАЙКАЛЬСКОМ РАЙОНЕ К НАЧАЛУ УЧЕБНОГО ГОДА
В Администрацию МР «Забайкальский район» на постоянное место работы требуются: программист, бухгалтер. По всем вопросам обращаться по телефонам: 8(30251)3-23-41, 8(30251) 3-12-61.
НОВЫЕ СПОРТИВНЫЕ ОБЪЕКТЫ ПОЯВЯТСЯ В ЗАБАЙКАЛЬСКОМ РАЙОНЕ К НАЧАЛУ УЧЕБНОГО ГОДА Print
Wednesday, 08 August 2018 11:01

Благодаря участию администрации забайкальского района в программах различного уровня, появляется возможность строительства или реконструкции некоторых спортивных объектов. Так, в 2016 и 2017 г. была построена спортивная площадка в с. Красный Великан, отремонтирован спортивный зал в ДК с. Билитуй.

В текущем году благодаря программе «Устойчивое развитие сельских территорий», в которой район участвует не впервые, появилась возможность строительства спортивной площадки в Даурии и Хараноре.

Для детей и взрослых уже к началу сентября будут доступны элементы сооружений для игры в баскетбол и волейбол, мини футбол. Проведены земляные и бетонные работы в Даурии, приобретен материал для ограждения, резиновая крошка, сопутствующие материалы.

В Даурии также появится хоккейная коробка, работы по ее строительству проводит ресурсоснабжающая кампания Заб Тэк, филиал которой находится в Даурии.

В Забайкальске к началу сентября будут открыты два спортивных объекта. На территории СОШ №1 реконструируют баскетбольную площадку. Проведены земляные работы, установлено бетонное ограждение, залита подпорная стенка. Оборудование для игры в баскетбол будет установлено к концу августа.

Для благоустройства стадиона «Забайкалец» приобретена резиновая крошка и клей для беговых дорожек. Будет установлено освещение, домик для охраны, мусорные контейнеры, трибуны. Завершение работ планируется к пятому сентября.