Главная Новости района Забайкальский район Забайкальцам, пострадавшим от паводков предложили переехать в Воронежскую область
В Администрацию МР «Забайкальский район» на постоянное место работы требуются: программист, бухгалтер. По всем вопросам обращаться по телефонам: 8(30251)3-23-41, 8(30251) 3-12-61.
Забайкальцам, пострадавшим от паводков предложили переехать в Воронежскую область Print
Thursday, 09 August 2018 11:00

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Мы, глава администрации Юдановского сельского поселения Бобровского района Воронежской области Мельникова Светлана Ивановна и директор МКОУ Песковатская основанная общеобразовательная школа Гусева Светлана Ивановна, обращаемся к Вам с предложением о переезде пострадавших от паводка многодетных семей к нам в село Песковатка Бобровского района. Наше село небольшое, но с активно работающими и строящимися сельскохозяйственными предприятиями крупного агорохолдинга "Эко-Нива- Агро". На молочных комплексах не хватает рабочих рук, а в малочисленной девятилетней школе ждут новых учеников. В селе продаются несколько домов сельского типа, но с газом и водой. Если найдутся желающие переехать в наше село, то глава администрации Бобровского района поможет с предоставлением данного жилья с проживанием по спецпрограмме (с постепенным приобретением).

Нам нужны молодые многодетные семьи для пополнения жителями маленького села (около 400 жителей) и детьми малокомплектной школы (около 30 учащихся). На фермах молочных комплексов не хватает доярок и телятниц, а на полях нужны трактористы (помогут с обучением). Ждем Вашего отклика. Возможно, для пострадавших от паводка людям сложно восстановить утраченное жилье, поэтому им лучше переехать в новые места и начать жизнь сначала. Давайте поможем решить проблемы друг-друга.

Если кого-то заинтересует наше предложение, пишите на электронную почту peskovatkaoosh@mail.ru  или yud_adm@mail.ru.