В ХАРАНОРЕ В КОНЦЕ ОКТЯБРЯ ОТКРОЮТ НОВУЮ СПОРТИВНУЮ ПЛОЩАДКУ

Главная Новости района Забайкальский район В ХАРАНОРЕ В КОНЦЕ ОКТЯБРЯ ОТКРОЮТ НОВУЮ СПОРТИВНУЮ ПЛОЩАДКУ
28 сентября на центральной площади пгт. Забайкальск пройдет ярмарка–распродажа сельскохозяйственной продукции. Заявки на участие в ярмарке принимаются по тел.830(251)3-23-46
В ХАРАНОРЕ В КОНЦЕ ОКТЯБРЯ ОТКРОЮТ НОВУЮ СПОРТИВНУЮ ПЛОЩАДКУ Print
Tuesday, 11 September 2018 15:16

haranorsp haranorsp2 haranorsp3

Не так давно, в начале сентября, на территории школы номер один в Забайкальске благодаря участию в губернаторском проекте «Забайкалье – территория будущего» открылась обновленная баскетбольная площадка. Администрация Забайкальского района продолжает работы по благоустройству стадиона «Забайкалец», который откроют в конце сентября, строительству спортивной площадки в Даурии. В Хараноре новая площадка станет результатом участия в краевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий».

Финансирование проекта составляет 1 млн. 710 тыс. Эта сумма включает краевой грант в размере 1 млн. рублей, 150 тыс. рублей средства бюджета района и 560 тыс. рублей внебюджетные источники в качестве трудового участия жителей, помощи предпринимателей.
          Сейчас на площадке проводятся работы по расчистке и подготовке территории для установки оборудования.
«На будущей площадке, которая находится у сельского Дома культуры, было несколько пней от бывших там ранее деревьев, - пояснил Сергей Самохвалов, учитель физкультуры местной школы. – Я дал клич в одной из социальных сетей для того, чтобы жители смогли помочь их выкорчевать. Несколько человек откликнулись, работу мы сделали. В следующий раз я позвал жителей для того, чтобы убрать старый забор и подготовить стену Дома культуры к побелке».
        Сергей Самохвалов сообщил, что жители активно отзываются, таким образом, работа проводится, как говорится «всем миром» для того, чтобы в скором времени в селе появилась новая спортивная площадка.
        Спортплощадка будет иметь размер 60*35 м, она будет оборудована для игр в волейбол и баскетбол, установят пять спортивных детских комплексов, пять уличных тренажеров, два комплекса турников, детская карусель, песочница, домик. Таким образом, площадка будет представлять интерес как для взрослых жителей села, так и для самых маленьких.