Акция «Практическая помощь в получении электронных услуг» НА ПОРТАЛЕ ГОСУСЛУГ

Главная Новости района Забайкальский район Акция «Практическая помощь в получении электронных услуг» НА ПОРТАЛЕ ГОСУСЛУГ
Акция «Практическая помощь в получении электронных услуг» НА ПОРТАЛЕ ГОСУСЛУГ Print
Thursday, 11 October 2018 16:20

МФЦ03октября 2018 года на площадке Забайкальского филиала КГАУ «МФЦ» Забайкальского края состоялась акция «Практическая помощь в получении электронных услуг» на портале Госуслуг.

В повседневной жизни каждый взрослый человек, сталкивается с потребностью в получении различного вида государственных услуг (получение паспорта гражданина РФ, получение заграничного паспорта, оформление пенсии, регистрация автомобиля, регистрация по месту жительства и т. д.).Еще недавно на получение любой государственной услуги уходило много времени, приходилось отпрашиваться с работы, стоять в очередях, заполнять множество бланков. Это отнимало у них много времени и сил. Теперь же мы с вами живем в прекрасное время – эру современных интернет-технологий, которые позволяют отправить запрос практически в любую организацию и получить от нее ответ через интернет. Например, для получения справки о размере пенсионных накоплений, достаточно просто отправить электронный запрос через сайт государственных услуг. На сегодняшний момент практически все государственные организации имеют собственные страницы в интернете, на которых содержится информация о госуслугах, которые они предоставляют. В сети интернет по адресу: http://www.gosuslugi.ru можно получить любой вид услуги.

Так сайтwww.gosuslugi.ru. становится все более популярным, так как значительноупрощает получение услуг.

Для граждан, не использующих возможности получения услуг через сайт www.gosuslugi.ru, сотрудники Забайкальского филиала проводят акции по ознакомлению получения конкретной услуги на вышеуказанном сайте. В день акции, всем желающим предоставляется возможность зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru, и получить личный кабинет сайта www.gosuslugi.ru.