Главная Новости района Забайкальский район Команда Забайкальского района приняла участие в IV региональной спартакиаде «Забайкальские игры»
Команда Забайкальского района приняла участие в IV региональной спартакиаде «Забайкальские игры» Print
Written by Administrator_press
Friday, 12 October 2018 09:40

zabigri

Спартакиада «Забайкальские игры является самым массовым региональным физкультурно-спортивным мероприятием». Изначально, спартакиада была традиционным массовым физкультурно-спортивным мероприятием Читинской области. Первая состоялась в 2000 году и проводилась только лишь для сельских районов, с 2002-го  — для всех территорий области.
      В 2018 году спартакиада проходила в краевом центре с 4 по 7 октября. Всего в ней приняла участие 31 команда муниципальных районов и городских округов.  В рамках IV спартакиады «Забайкальские игры» среди мужчин прошли соревнования по волейболу, гиревому спорту, мини-футболу, легкой атлетике, настольному теннису, дартсу, масс-рестлингу. Среди женщин прошли состязания по волейболу, легкой атлетике, настольному теннису, дартсу, масс-рестлингу. Также среди участников была проведена комбинированная эстафета «Большие гонки» и семейные соревнования, которые включали дартс, настольный теннис и эстафету.
      Наша команда приняла участие и достойно представляла Забайкальский район во всех видах программы и заняла общекомандное 8 место. Спортсменам пришлось состязаться в сложных погодных условиях. Первый день соревнований порадовал теплой и солнечной погодой, однако, три последующих дня в Чите было прохладно, моросящий дождь сменялся мокрым снегом. Администрация района благодарит всех участников команды за волю к победе, коллектив муниципального учреждения «Спортсервис», руководителей организаций, которые поддержали спортсменов, и нашли возможность командировать своих работников на спартакиаду.