Проектное управление – инновационный метод работы

Главная Пенсионный фонд РФ Пенсионный фонд Российской Федерации Проектное управление – инновационный метод работы
Внимание! 20-22 января в большинстве районов края ожидаются низкие ночные температуры 35-40°, по северным районам до 48° мороза.
Проектное управление – инновационный метод работы Print
Tuesday, 05 September 2017 15:35

Начиная с 2016 года, в Отделении ПФР по Забайкальскому краю внедряется система проектного управления. В рамках развития проектной деятельности на базе Отделения был создан и успешно функционирует проектный офис. А в июле текущего года прошел первый этап обучения специалистов основным положениям концепции проектного менеджмента в соответствии со стандартами ГОСТ и ИСО в региональном центре сертификации проектного управления ПМ Стандарт на базе Читинского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

«Проектное управление – это инновационный метод организации работы учреждения. Использование данной системы позволяет осуществлять оперативный контроль за деятельностью подразделений Отделения, четко разграничить ответственность за выполнение поставленных задач, сделать прозрачным процесс реализации проектов. В конечном счете, все это способствует оптимизации работы Пенсионного фонда и, как следствие, улучшению качества обслуживания клиентов, - рассказала управляющий Отделением ПФР по Забайкальскому краю Галина Михайленко. – В целях повышения эффективности процесса управления наши специалисты проходят специальное обучение. На сегодняшний день прошел первый этап учебы. В дальнейшем мы планируем увеличить число наших сотрудников, повысивших свою квалификацию».

Надо отметить, что в этом году разработанную систему проектного управления Отделение ПФР по Забайкальскому краю представляет на конкурсе профессионального управления проектной деятельностью в государственном секторе «Проектный Олимп», который проводит Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации. В настоящее время идет отборочный тур, а итоги конкурса будут подведены в ноябре 2017 года.