Встречи с жителями Забайкальского района

Главная Пенсионный фонд РФ Пенсионный фонд Российской Федерации Встречи с жителями Забайкальского района
28 сентября на центральной площади пгт. Забайкальск пройдет ярмарка–распродажа сельскохозяйственной продукции. Заявки на участие в ярмарке принимаются по тел.830(251)3-23-46
Встречи с жителями Забайкальского района Print
Tuesday, 05 September 2017 15:37

Специалисты Пенсионного фонда РФ дали консультации по вопросам пенсионного обеспечения жителям населенных пунктов Забайкальского  района.

Специалисты Отдела  ПФР в Забайкальском районе за 7 месяцев текущего года организовали 6 выездных приемов в сельские поселения Забайкальского  района, где провели встречи с населением разных возрастных категорий –  пенсионерами, молодежью, и лицами предпенсионного возраста. В ходе встреч пенсионщики осветили вопросы оформления страховой пенсии по старости, перерасчета пенсии, получения материнского (семейного) капитала, инвестирования накопительной части пенсии. Также представили забайкальцам электронные сервисы ПФР, рассказали о государственных услугах  ПФР, которые предоставляются в электронном виде. Помимо этого дали индивидуальные консультации всем желающим. Граждан интересовала информация о документах, необходимых для оформления компенсационной выплаты по уходу за престарелыми, нетрудоспособными гражданами, о сроках подачи заявлений на отказ и возобновление набора социальных услуг, и другие вопросы.

Как отметили специалисты Отдела ПФР в Забайкальском районе, каждая очередная поездка даёт возможность получить дополнительную информацию о жизни граждан пожилого возраста в населенных пунктах и предоставляет возможность гражданам получить квалифицированную помощь в решении пенсионных вопросов.