Пенсии работающих пенсионеров откорректировали

Главная Пенсионный фонд РФ Пенсионный фонд Российской Федерации Пенсии работающих пенсионеров откорректировали
Меню пользователя
Уважаемые забайкальцы! 24.11.2017г. в 9:00ч на Центральной площади пгт.Забайкальска состоится ярмарка–распродажа сельскохозяйственной продукции. Справки по телефону: 3-23-46
Пенсии работающих пенсионеров откорректировали Print
Tuesday, 05 September 2017 15:39

С 1 августа пенсии работающих пенсионеров увеличились. В Забайкальском крае повышение коснулось более 67 тысяч пенсионеров.

Ежегодно 1 августа Пенсионный фонд РФ производит беззаявительную корректировку страховой пенсии по старости, по инвалидности работающих пенсионеров, за которых  работодатели в прошлом году уплачивали страховые взносы.

«Прибавка к пенсии производится автоматически и носит сугубо индивидуальный характер. Она зависит от уровня заработной платы работающего пенсионера в 2016 году, то есть от суммы уплаченных за него работодателем страховых взносов и начисленных пенсионных баллов, - рассказала начальник отдела организации назначения и перерасчета пенсии ОПФР по Забайкальскому краю Инна Чернышева. - Законом определена максимальная величина баллов, которая учитывается при беззаявительном перерасчете страховой пенсии – не более 3 пенсионных баллов, то есть в денежном эквиваленте сумма прибавки к пенсии не может составлять более 235,74 рублей».

Как отметили в краевом Отделении ПФР, для того, чтобы заработать три балла в 2016 году, достаточно было иметь зарплату в 19,9 тысячи рублей в месяц.