Мошенники продолжают охоту за пенсионными накоплениями забайкальцев

Главная Пенсионный фонд РФ Пенсионный фонд Российской Федерации Мошенники продолжают охоту за пенсионными накоплениями забайкальцев
Мошенники продолжают охоту за пенсионными накоплениями забайкальцев Print
Friday, 06 October 2017 09:10

Пенсионный фонд РФ призывает забайкальцев не предоставлять номер СНИЛСа посторонним лицам.

Как отметили в Пенсионном фонде РФ, недобросовестные агенты негосударственных пенсионных фондов, «охотясь» за новыми клиентами, ходят по квартирам, представляясь работниками Пенсионного фонда, различных, несуществующих государственных структур, таких как Служба контроля исполнения государственной реформы РФ и Центр поддержки государственной реформы РФ, делают опросы на улицах, обращаются к работодателям. При общении с гражданами они распространяют заведомо ложную информацию о том, что перевод накоплений в НПФ обязателен для всех, если не перевести средства, то они сгорят и так далее, предлагают подписать бумаги. При этом очень настойчиво просят дать номер СНИЛСа.

В связи с этим, в краевом Отделении ПФР еще раз напоминают, что сотрудники Пенсионного фонда поквартирные обходы не делают, и призывают граждан не подписывать предлагаемые незнакомыми людьми документы, никому не давать свои паспортные данные, номер СНИЛСа. Ведь злоумышленникам достаточно знать  страховой номер индивидуального лицевого счета, чтобы перевести пенсионные накопления без ведома их владельца.

Получить консультацию по вопросам перевода пенсионных накоплений забайкальцы могут по телефону: 8(3022) 36-94-85.