Пенсионный марафон

Пенсионный марафон Print E-mail
Thursday, 19 January 2012 16:09

26  января пройдет «Пенсионный марафон», в ходе которого управляющий Отделением ПФР по Забайкальскому краю Галина Михайленко и специалисты органов ПФР ответят на вопросы забайкальцев.

«Пенсионный марафон» - это возможность получить ответ на любую тему, касающуюся пенсионного законодательства: выплата и назначение пенсий, распоряжение материнским капиталом, уплата страховых взносов, инвестирование пенсионных накоплений, индексация пенсий и пособий в 2012 году, участие в Программе государственного софинансирования пенсии и многие другие.

Задать вопросы на эти и другие темы жители Забайкальского края смогут в ходе прямой линии, которая пройдет в редакции газеты «Земля» с 10:00 до 11:30, по телефонам 32-37-34 и 35-79-50.

В этот день в прямом эфире радио «России – Чита» в передаче «Тема дня» Галина Михайленко расскажет о новациях в системе пенсионного обеспечения РФ, о предстоящем повышении пенсий и пособий, а также ответит на вопросы радиослушателей. Вопросы можно будет задать по телефонам 32-01-13, 35-44-46 с 13:30 до 14:00 часов.

Завершится «Пенсионный марафон» прямой линией в газете «Забайкальский рабочий», которая пройдет с 14:30 до 16:00. Задать вопросы участникам прямой линии можно по телефону 32-01-38.

Помимо этого с 10:00 до 17:00 в Отделении ПФР по Забайкальскому краю будут работать телефоны «горячей линии»:

- 36-95-59, 36-94-40, 36-95-18, 36-94-03 (по вопросам пенсионного обеспечения);

- 36-94-43 (по вопросам материнского (семейного) капитала);

- 36-94-45 (по вопросам иных социальных выплат (ЕДВ, ДМО, ФСД);

- 36-94-35, 36-94-02 (по вопросам персонифицированного учета и администрирования страховых взносов (уплата, отчетность, тарифы и т.д.);

- 36-94-85 (по вопросам инвестирования пенсионных накоплений, о дополнительных страховых взносах на накопительную часть пенсии).

В рамках «Пенсионного марафона» 26 января консультации по вопросам пенсионного обеспечения можно будет получить также в Отделе ПФР в Забайкальском районе, где будут работать телефоны «горячей линии» с 10:00 до 17:00 часов:

3-12-79- по всем вопросам

2-13-99-по вопросам пенсионного обеспечения, по вопросам материнского(семейного )капитала, по вопросам иных социальных выплат (ЕДВ,ДМО,ФСД)

3-10-99- по вопросам инвестирования пенсионного накопления и  по заблаговременной работе по уходящим на пенсию

2-15-53- по вопросам персонифицированного учета и администрирования страховых взносов(уплата, отчетность, тарифы и т.д.)