Главная Даурская транспортная прокуратура Даурская транспортная прокуратура По представлению Даурского транспортного прокурора инспектор ПДН ЛОП на ст. Забайкальск привлечен к дисциплинарной ответственности за допущенные нарушения законов о полиции и профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних
В Администрацию района на постоянное место работы требуются специалисты: специалист отдела Управления образованием, специалист по вопросам культуры, начальник отдела сельского хозяйства и продовольствия. Справки по тел.: 8(30-251)3-12-61
По представлению Даурского транспортного прокурора инспектор ПДН ЛОП на ст. Забайкальск привлечен к дисциплинарной ответственности за допущенные нарушения законов о полиции и профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Print
Friday, 17 January 2014 15:28

В соответствии с планом работы на 4 квартал 2013 года проведена проверка исполнения законодательства об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в ЛОП на ст. Забайкальск, в результате которой были выявлены нарушений действующего законодательства.

Так, в ходе проверки установлено, что в ЛОП на ст. Забайкальск по состоянию на 12.12.2013 доставлено 28 несовершеннолетних, из них в подразделение по делам несовершеннолетних (далее – ПДН) – 14, в дежурную часть – 14.

В ходе проверки установлено, что на доставленных лиц не всегда составлялся протокол доставления.

Всего за истекший период 2013 года было составлено 8 протоколов о доставлении лиц в ЛОП на ст. Забайкальск инспектором направления ПДН ЛОП на ст. Забайкальск. Не составлены протоколы доставления в ПДН на 6 несовершеннолетних лиц. На несовершеннолетних, доставленных в дежурную часть, протокола доставления не составлялись.

Также имели место такие нарушения в части передачи несовершеннолетних родителям, а также в части оснований доставления несовершеннолетних в отделение полиции.

Кроме того, в нарушение норм действующего законодательства об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН и ЗП) Забайкальского района для принятия мер воспитательного воздействия к 10 несовершеннолетним были направлены только копии постановлений об отказе в возбуждении уголовных дел.

Материалы об отказе в возбуждении уголовных дел в КДН и ЗП не направлялись.

По факту выявленных нарушений в адрес начальника Борзинского ЛО МВД РФ на транспорте внесено представление об устранении нарушений ФЗ «О полиции», ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», которое рассмотрено и удовлетворено. По результатам рассмотрения инспектор направления ПДН привлечен  к дисциплинарной отвественности.

Помощник Даурского

транспортного прокурор

Юрист 3 класса                                                                          Ю.С. Фоминская

Add comment