Главная Даурская транспортная прокуратура Даурская транспортная прокуратура Даурская транспортная прокуратура: "За нарушения на жд переездах на территории сельских поселений внесены представления
В Администрацию района на постоянное место работы требуются специалисты: специалист отдела Управления образованием, специалист по вопросам культуры, начальник отдела сельского хозяйства и продовольствия. Справки по тел.: 8(30-251)3-12-61
Даурская транспортная прокуратура: "За нарушения на жд переездах на территории сельских поселений внесены представления Print E-mail
Sunday, 02 February 2014 14:22

pereezd  Прокуратурой во исполнение решения коллегии Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры от 28.06.2013 в 1 и 2 полугодии 2013 года проведены проверки исполнения законодательства о безопасности на железнодорожном транспорте при эксплуатации переездов, в результате которой выявлены многочисленные нарушения действующего законодательства.

В результате проверки выявлены нарушения со стороны работников администрации городского поселения «Забайкальское» и администраций сельских поселений «Даурское» и «Черно-Озерское», а также Краснокаменского дорожно-эксплуатационного участка. Основную массу нарушений составили такие как: ненадлежащее содержание дорожного полотна (ямочность), отсутствие разделительной полосы и предупреждающих знаков информирующих водителей о приближении к опасному участку дороги (железнодорожному переезду), движение по которому требует принятия мер, соответствующих обстановке.

Также не обошлось без нарушений и со стороны работников Маргуцекской дистанции пути. В результате проверок было установлено, что дорожными мастерами и бригадирами дистанции не всегда проводились периодические осмотры состояния и проверки работы путевых устройств и средств автоматики на переездах в сроки и порядке, предусмотренные соответствующими инструкциями и указаниями.

Кроме того, имели место и нарушения в части эксплуатации настила на железнодорожных переездах, а также устройства заграждения железнодорожных переездов (УЗП) от несанкционированного въезда на такие переезды транспортных средств, которое находилось в нерабочем состоянии длительное время.

Следует отметить, что выявленные нарушения устранялись в кратчайшие сроки.

По итогам проверок в адрес начальников дистанций и Администраций Забайкальского района внесены представления.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры внесенного в декабре 2013 года Маргуцекской дистанцией пути к дисциплинарной ответственности привлечено 3 лица.

Прокурором в отношении дорожного мастера дистанции возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.34 КоАП РФ, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Помощник Даурского транспортного прокурора юрист 3 класса Ю.С. Фоминская

Add comment