Прокуратура против коррупции

Прокуратура против коррупции Print
Monday, 17 July 2017 10:27

Плакат2

Генеральная прокуратура Российской Федерации выступила соорганизатором VIII Всероссийского конкурса «Новый Взгляд», который ежегодно проводит Межрегиональный общественный фонд «Мир молодежи».
 «Новый Взгляд» – это крупнейший молодежный проект в области социальной рекламы, который предоставляет возможность молодежи выразить свое отношение к актуальным проблемам в обществе и показать пути их решения.
В рамках конкурса участникам предложена специальная тема для подготовки плакатов и видеороликов «Прокуратура против коррупции».
Указанная тема направлена на популяризацию роли прокуратуры в борьбе с коррупцией, в том числе в различных сферах жизнедеятельности (здравоохранение, образование, социальное обеспечение, ЖКХ, правоохранительная система и др.) и неотвратимость наказания за коррупционные проявления; ситуации, при которых целесообразно обращаться в органы прокуратуры, примерные результаты рассмотрения таких обращений.
Организаторы предлагают молодежи изучить современные механизмы борьбы с проявлениями коррупции на всех уровнях. Конкурсантам предложно в любой комфортной для них творческой форме представить существующую модель противодействия коррупции, учитывая работу органов прокуратуры в этой области.
Работы принимаются на официальном сайте конкурса www.tvoykonkurs.ru до 29 сентября 2017 года по двум номинациям – «социальный плакат» и «социальный видеоролик». Возраст участников от 14 до 30 лет. Участие – бесплатное.
Официальная церемония награждения финалистов и победителей по названной теме пройдет в Генеральной прокуратуре Российской Федерации и будет приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).
Более подробную информацию можно получить на официальном сайте конкурса www.tvoykonkurs.ru, а также по телефонам: 8 (495) 640-09-39, 8 (925) 112-82-25.